Espectacular corto sobre el mate de Buda

El corto contó con la participación de 24 artistas de Bolivia, Paraguay, Chile, Uruguay, Brasil y Argentina, países donde es más común el consumo de esta infusión.

CORTO COLABORATIVO
Hoy en día, en el mundo se comparte todo a través de las redes sociales,
pero en latinoamérica desde siempre compartimos todo en una ronda de MATE.
Gracias a todos los artistas, colegas y amigos que participaron en este proyecto colaborativo
con sus ricos MATES desde Bolivia, Paraguay, Chile, Uruguay, Brasil y Argentina.

BUDA escribía sobre el corto en su web.

ARTISTAS

Gastón Pacheco //instagram.com/gastonpacheco_art

Fabricio Lima //  fabriciolima.tv

Cinco // nosotroscinco.com

Jorge R. Canedo Estrada // be.net/Jrcanest

Gabriel Fermanelli // fermanelli.com

Morphine // be.net/Morphine-MG

Six N. Five // sixnfive.com

Matias Furno // be.net/matiasfurno

Carlos Araya // vimeo.com/carlosaraya

Atlantico // be.net/atlanticotv

Bandido Guapo // be.net/bandidoguapo

Enano Maldito // enanomaldito.com

Esteban Pedrozo  // rockopy.artstation.com

Laura Giménez // lauragim.artstation.com

Angel Rapu // be.net/rapustudio

Steven Fergusson // instagram.com/fergussonsteven

Pablo Mardones // monki.tv

Giulia Marchetti // monki.tv

Julian Fumagalli // instagram.com/julianfumagalli 

Felipe Vargas // be.net/felipevargas

Pablo Cuello // pablocuello.com

Juan Molinet // be.net/JuanMolinet

Leandro Vargas // instagram.com/laito_light_luz

Submit a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *